vk

 

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела отчет о деятельности Счетной палаты края за 2019 год

27 мая 2020

Коллегией Счетной палаты Красноярского края под председательством Дмитрия Воропаева рассмотрен годовой отчет о деятельности Счетной палаты края.

С докладом выступил заместитель председателя Счетной палаты Красноярского края Виктор Астраханцев. Он отметил, что в 2019 году аудиторами проведено 58 контрольных и 10 экспертно-аналитических мероприятий. Проверками охвачено 155 объектов органов краевой исполнительной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, прочих организаций.

Счетной палатой края выявлено 2194 нарушения на сумму 10,3 млрд. рублей, в том числе, 66 фактов неэффективного использования бюджетных средств на сумму 3 млрд. рублей. В ходе проверок основной объем нарушений установлен при формировании и исполнении бюджетов, а также при осуществлении закупок. Кроме того, выявлены нарушения при ведении бухгалтерского учета и отчетности, при управлении и распоряжении госсобственностью.

По результатам проверок объектам контроля направлено 8 представлений, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях. В правоохранительные, контрольные и надзорные органы направлено 53 материала.

По итогам контрольной и экспертно-аналитической деятельности в адрес объектов контроля и органов исполнительной власти края Счетной палатой края сформулировано 189 предложений.

Отчет о деятельности Счетной палаты Красноярского края за 2019 год направлен в Законодательное Собрание края.

Please publish modules in offcanvas position.