vk

 

Дмитрий Лукашевский назначен аудитором Счетной палаты Красноярского края

2 апреля 2020

Решение принято на заседании сессии Законодательного Собрания Красноярского края путем тайного голосования. В соответствии с Законом края о Счетной палате, кандидатура внесена председателем Счетной палаты Красноярского края Дмитрием Воропаевым.

Лукашевский Дмитрий Сергеевич родился 20 мая 1970 года. Окончил в 1994 году Сибирский технологический институт по специальности «Технология переработки пластических масс и эластомеров», в 2002 году - Красноярский государственный университет по программе «Государственное и муниципальное управление», в 2018 году - магистратуру Сибирского государственного университета науки и технологии имени академика М.Ф. Решетнева по направлению «Экономика», в 2019 году - магистратуру Красноярского государственного аграрного университета по направлению «Юриспруденция». Имеет 20-летний опыт профессиональной деятельности в области государственного управления, занимался вопросами поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, курировал реализацию инвестиционных и национальных проектов в регионе. Награжден Почетной грамотой Губернатора Красноярского края, Благодарностью Министра экономического развития Российской Федерации.

Предварительно вопрос был рассмотрен на заседании комитета по бюджету и экономической политике Законодательного Собрания края.

По итогам голосования на сессии краевого парламента Дмитрий Лукашевский назначен на должность аудитора Счетной палаты Красноярского края на пятилетний срок.

Please publish modules in offcanvas position.