vk

 

«Мониторинг реализации плана основных мероприятий, связанных с подготовкой к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске» (второй этап)

Проверка проведена на основании годового плана работы Счетной палаты Красноярского края на 2015 год

1. Исходные данные о экспертно-аналитическом мероприятии.

1.1. Наименование экспертно-аналитического мероприятия: «Мониторинг реализации плана основных мероприятий, связанных с подготовкой к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске» (второй этап).

1.2. Основание для проведения экспертно-аналитического мероприятия: пункт 1.4.3 плана работы Счетной палаты Красноярского края на 2015 год, предложение комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Красноярского края (письмо от 08.07.2014 без номера).

1.3. Объекты экспертно-аналитического мероприятия: Правительство Красноярского края, министерство финансов Красноярского края, министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, министерство спорта Красноярского края, министерство здравоохранения Красноярского края, министерство культуры Красноярского края, министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края, министерство транспорта Красноярского края, министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края, министерство образования и науки Красноярского края, агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, агентство информатизации и связи Красноярского края, администрация города Красноярска, автономная некоммерческая организация «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске».

1.4. Период проведения экспертно-аналитического мероприятия: с 30 января 2015 года по 30 ноября 2015 года.

1.5. Проверяемый период: 2014 год, 1 квартал 2015 года.

2. Основные выводы по результатам экспертно-аналитического мероприятия

В целях организации и проведения Универсиады созданы Оргкомитет, АНО «Исполнительная дирекция», комиссии, рабочие группы, штабы, координационный Совет, проводятся рабочие совещания.

В крае применяется механизм закрепления ответственных исполнителей мероприятий Плана основных мероприятий на основании поручений, данных по итогам проведения совещаний.

На дату проведения Мониторинга реализуются либо реализованы 26 из 70 мероприятий Плана основных мероприятий (7 мероприятий выполнены, при реализации 2 мероприятий нарушены сроки, не исполнены в установленные сроки 6 мероприятий). По 5 мероприятиям приняты решения о переносе на более поздний период сроков их реализации. При переносе сроков необходимо проведение комплексной оценки влияния изменения сроков на подготовку к проведению Универсиады в целом.

Установлены факты несоблюдения установленных сроков.

3. Основные нарушения (недостатки), выявленные в ходе экспертно-аналитического мероприятия

За прошедший период при реализации 2 мероприятий нарушены сроки, не исполнены в установленные сроки 6 мероприятий Плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Универсиады, утвержденного протоколом заседания организационного комитета по подготовке и проведению Универсиады от 22.07.2014 № 1пр.

4. Требования по устранению выявленных нарушений и недостатков, предотвращению нанесения материального ущерба субъекту РФ или возмещению причиненного вреда, по привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях, а также мер по пресечению, устранению и предупреждению нарушений (согласно внесенным представлениям и предписаниям)

По результатам второго этапа экспертно-аналитического мероприятия Правительству края даны предложения.

5. Информация о предложениях Счетной палаты Красноярского края

По итогам проведенного анализа реализации Плана за первый квартал текущего года Счетной палатой рекомендовано Правительству края следующее.

1) Обеспечить соблюдение установленных Планом основных мероприятий сроков.

2) Обеспечить проведение комплексной оценки влияния изменения сроков реализации мероприятий Плана основных мероприятий на подготовку к проведению Универсиады в целом.

6. Принятые решения и меры по устранению выявленных нарушений и реализации предложений Счетной палаты Красноярского края

В настоящее время вся информация о реализации Плана основных мероприятий обобщается в Дирекции Универсиады. Правительством края осуществляется контроль за исполнением выданных поручений. В Счетную палату в текущем режиме поступают сведения от Правительства края.

Please publish modules in offcanvas position.